В Кыргызстане продолжают устанавливать умные счетчики
6 мая заместитель министра энергетики Назгуль Усенова побывала с рабочим визитом в Нарынской области.
По итогам визита на административной базе Нарынского предприятия электрических сетей было проведено совещание с руководством и начальниками отделов предприятия.
На совещании заместитель директора по коммерческим вопросам Медербек Курманалиев сообщил, что в 2025 году планируется установка 37 550 приборов автоматизированной системы учета электроэнергии (АСКУЭ), из которых на сегодняшний день установлено 11 832. Также были озвучены планы по взысканию дебиторской задолженности.
Заместитель главного инженера Канатбек Дүйшеев отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду идет по плану и в срок, железобетонные опоры собственного производства устанавливаются по районам, активно ведется прокладка СИП-кабелей с целью снижения потерь.