Депутат: Квартиры в ГИК получают не по очереди. Как это понимать?
KG

Депутат: Квартиры в ГИК получают не по очереди. Как это понимать?

Все самое интересное в Telegram

Депутат Аида Исатбек кызы требует предоставить информацию о движении очереди на получение жилья через Государственную ипотечную компанию.

14 мая на заседании Жогорку Кенеша она сообщила, что к ней обратилась жительница села Казарман Тогуз-Тороуского района, мать четверых детей Айзада Досматова. Она имеет инвалидность II группы.

"Женщина встала в очередь ГИК в 2022 году. Сейчас она на 42-м месте. 3 апреля ей позвонили из ГИК и обрадовали новостью, что ее очередь подошла, в мае будет выдача ключей. Уточнили членов семьи, исключили из состава 18-летнего сына-студента. Она оплатила необходимую сумму. Но ей перезвонили 23 апреля и сообщили, что квартиру она не получит, потому что в первую очередь жилье выдается жителям Джалал-Абада. По ее словам, квартиру получили те, кто стоял в очереди после нее. Как это понимать? В каком законе написано, что сначала получают городские жители, а потом сельские? Может, здесь есть некая коррупционная схема?" - спросила депутат, обращаясь к представителю президента и кабинета министров в парламенте Алмасбеку Абытову.

Она попросила предоставить информацию о том, как движется очередь и распределяются квартиры.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/523685