В школы хотят вернуть один из предметов
KG

В школы хотят вернуть один из предметов

Все самое интересное в Telegram

В школах Кыргызстана может снова появиться предмет "Допризывная подготовка". Об этом стало известно 21 мая на заседании Жогорку Кенеша.

Депутат Таалайбек Сарыбашов, обращаясь к кандидату на должность министра обороны Руслану Мукамбетову, отметил, что с каждым днем среди молодого поколения снижается интерес к службе в армии.

И. о. министра ответил, что причиной тому стали негативные события, продолжающиеся в армии. Он добавил, что для борьбы с дедовщиной во всех казармах и военных частях будут установлены камеры видеонаблюдения.

По словам Мукамбетова, также с Министерством просвещения прорабатывается проект закона о возвращении допризывной подготовки молодежи в программы школ.

"Мы работаем над законом, необходимо назначать достойных учителей из числа стоящих на военном учете", - добавил кандидат.

Фото на главной странице иллюстративное: youtube.com.

Реформы в образовании (226 статей)
В вузах изменили систему оценивания. Как это отразится на тех, кто шел на красный диплом?
5 Февраля 2026, 10:00
К ОРТ - через смартфон. Минпросвещения запускает бесплатное приложение для школьников
4 Февраля 2026, 17:35
В Минпросвещения разъяснили план по привлечению в школы "людей с улицы"
3 Февраля 2026, 17:18
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/524122