Абитуриентов ждет ограничение. Кабмин запретил "заочку" по некоторым специальностям
KG

Абитуриентов ждет ограничение. Кабмин запретил "заочку" по некоторым специальностям

Все самое интересное в Telegram

Введен временный запрет на прием абитуриентов по ряду программ высшего профессионального образования. Соответствующее постановление подписал председатель кабинета министров Адылбек Касымалиев 27 июня.

Мораторий введен с целью минимизации коррупционных рисков, связанных с массовым поступлением абитуриентов на заочную форму обучения по определенным направлениям, а также для повышения качества подготовки кадров.

Запрет вводится сроком на шесть месяцев и распространяется на прием в 2025/26 учебном году на заочную форму обучения по программам высшего профессионального образования (бакалавриат и магистратура) по следующим направлениям:

  • юриспруденция;
  • экономика;
  • менеджмент.

Ограничение действует независимо от организационно-правовой формы и статуса учебного заведения. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Реформы в образовании (205 статей)
В школах появятся межпредметные проектные уроки. Что это такое?
17 Июля 2025, 11:37
"Через физику и химию". Кендирбаева о том, как в школах будут преподавать кыргызский язык
17 Июля 2025, 11:15
Депутат: 53 золотых сертификата ОРТ из 54 получили русскоязычные выпускники. Есть вопросы
26 Июня 2025, 10:54
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/526711