Трамп сделал новое заявление об атомных подлодках, направленных "ближе к России"
KG

Трамп сделал новое заявление об атомных подлодках, направленных "ближе к России"

Все самое интересное в Telegram

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что две ранее передислоцированные им атомные подводные лодки прибыли в "нужный регион", передает РБК.

"Я уже делал заявление, и ответ таков: они находятся в том регионе, где им и положено быть", - сказал Трамп в ответ на вопрос журналистки о том, прибыли ли подлодки. Где именно, республиканец не уточнил.

В пятницу американский президент сообщил, что отдал приказ направить две атомные подводные лодки в "соответствующие регионы" после высказываний зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Позднее глава Белого дома сказал, что теперь эти подлодки стали "ближе к России".

Трамп отметил, что, когда речь заходит о ядерном оружии, США должны быть готовы.

Автор законопроектов об антироссийских санкциях и союзник Трампа сенатор Линдси Грэм объяснил решение американского президента о размещении подлодок "стремлением к миру". Он обратился к "друзьям в России" и посоветовал "не переигрывать".

"Пожалуйста, поймите, что он не Обама, не Байден - и с ним шутки плохи. Вы переигрываете", - написал Грэм в соцсети Х.

Ситуация в Украине и санкции против России (2685 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 2 октября
2 Октября 2025, 08:03
События в Украине и мире. Главное к утру 1 октября
1 Октября 2025, 08:02
Трамп назвал Медведева "глупым человеком" из-за ядерных угроз в адрес США
30 Сентября 2025, 22:18
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/528901