Жители Новопокровки возмущены планированием дорожных работ. Ответ мэрии Бишкека
В Call-центр Kaktus.media обратилась жительница села Новопокровка, которая пожаловалась на ситуацию с дорогами.
По ее словам, жители Новопокровки оказались в непростой ситуации. Прямо в поселке построили цементный завод, по дорогам ежедневно ездят тяжелые грузовики. В итоге дороги разбили в хлам.
"Из-за этого два автобуса перестали заезжать в поселок. Ремонт трассы начали только перед самым учебным годом. Теперь дети вынуждены идти в школу по разрытой дороге", - сказала она.
Жители опасаются, что даже после ремонта проблема не решится и грузовики снова испортят новый асфальт.
Комментарий мэрии
В столичном муниципалитете сообщили, что управление капитального строительства мэрии Бишкека заключило договор с ОсОО "Агат КГ-Строй" от 4 августа 2025 года на строительство канализационной сети в жилмассиве "Каинды" по ул. Широкой. Срок завершения работ установлен до 31 декабря 2025 года.
"На сегодняшний день подрядная организация ведет работы по выкапыванию траншей для прокладки напорных трубопроводов диаметром 200-300 мм. В ближайшие 10 дней будут полностью восстановлены и засыпаны траншеи на ул. Широкой. Далее работы продолжатся на улицах Каинды-1, Каинды-2, Каинды-3, Каинды-4, Каинды-5, Каинды-6 и Каинды-7. По завершении строительства канализационной сети будет выполнено асфальтирование дорог", - сказано в сообщении.