В Бишкеке задержали предполагаемых организаторов незаконной лотереи (фото, видео)
KG

В Бишкеке задержали предполагаемых организаторов незаконной лотереи (фото, видео)

Все самое интересное в Telegram

В Бишкеке выявлена группа, которая, как предполагается, в сговоре организовала мошенническую схему путем проведения лотереи "Ош сила" без разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.

"В ходе следствия установлено, что организаторы указанной лотереи в целях завладения денежными средствами участников лотереи и личного обогащения проводили розыгрыши лотереи, в результате которых определялись фиктивные победители", - говорится в сообщении.

По данным ГКНБ, для привлечения большого количества участников в качестве призов разыгрывались автомашины, квартиры, земельные участки.

Фактически победителями являлись подставные лица, и все призы оставались у организаторов лотереи.

В ходе обысков в офисе лотереи "Ош сила" обнаружены и изъяты вещественные доказательства: принтер для печати лотерейных билетов, барабан для розыгрыша, автомобили, которые использовались в качестве призов в незаконных лотереях, а также документация, подтверждающая противоправную деятельность, рассказали в ГКНБ.

В рамках уголовного дела предполагаемые организаторы незаконной лотереи К. у. К. и Б. М. А. задержаны и водворены в СИЗО №21. Проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств и причастных.

ГКНБ напомнил, что по закону организатором профессиональной лотереи в Кыргызстане является ГП "Государственная лотерейная компания". И призвал граждан не приобретать билеты незаконных лотерей.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/533354