Глава Минздрава: В инфекционной больнице построят еще один корпус
KG

Глава Минздрава: В инфекционной больнице построят еще один корпус

Все самое интересное в Telegram

В Республиканской инфекционной больнице построят еще один корпус. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Эркин Чечейбаев на торжественном открытии нового детского отделения медучреждения.

Напомним, в Бишкеке состоялось торжественное открытие нового детского инфекционного корпуса Республиканской клинической инфекционной больницы.

Трехэтажное здание на 100 коек построил и оснастил фонд "Ильшат".

В церемонии открытия нового детского отделения приняли участие председатель кабинета министров Адылбек Касымалиев, министр здравоохранения Эркин Чечейбаев, главный врач больницы Гулжигит Аалиев и другие.

Площадь здания составляет 3 647 кв. м. В корпусе размещены три детских отделения.

"Очень важно, чтобы у нас строились такие современные больницы, отвечающие всем нормам, и в первую очередь санитарно-эпидемиологическим. На этом мы не остановимся. Республиканская инфекционная больница обслуживает не только Бишкек, но и близлежащие районы, поэтому есть другие планы - строительство еще одного здания в скором будущем. Одобрен проект с нашими партнерами из Корейской Республики, и здесь начнется строительство еще одного корпуса", - сказал министр здравоохранения.

По его словам, в министерстве и дальше планируют находить проекты и организации, которые готовы бескорыстно помочь системе здравоохранения.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/533505