В Бишкеке у каждого района появится свой центр
KG

В Бишкеке у каждого района появится свой центр

Все самое интересное в Telegram

По новому генплану в Бишкеке у каждого района появится свой собственный центр. Об этом в эфире "Биринчи радио" сообщил заместитель начальника Бишкекского главного управления по градостроительству и архитектуре департамента Минстроя Азирет Акимов.

Он отметил, что в новой стратегии развития особое внимание будет уделено окраинам города.

"Теперь внимание будет направлено не только на центр Бишкека, как это было ранее, но и на развитие всех районов. Например, у Октябрьского, Первомайского и других районов должны быть свои центры. Так, центром Ленинского района станет территория вокруг нового строящегося стадиона и ТЭЦ-2, а центром Первомайского - район нового Ошского рынка и вокзала", - сообщил Акимов.

Напомним, мэрия представила основные положения проекта генерального плана Бишкека до 2050 года. 24-25 декабря состоятся общественные обсуждения. Коротко об основных изменениях можно прочитать в материале по ссылке.

Новый генплан Бишкека (84 статьи)
Начата разработка генплана Оша
29 Апреля 2026, 12:58
Кабмин утвердил проект постановления о генплане Бишкека до 2050 года
24 Апреля 2026, 21:51
В мэрии Бишкека заявили, что в генплане парк Ататюрка сохранит статус зеленой зоны
17 Марта 2026, 21:06
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/534149