Глава кабмина поздравил кыргызстанцев с Днем молодежи
KG

Глава кабмина поздравил кыргызстанцев с Днем молодежи

Все самое интересное в Telegram

Председатель кабинета министров Адылбек Касымалиев поздравил жителей Кыргызстана с Днем молодежи, отметив важную роль молодого поколения в развитии государства. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата кабмина.

В своем поздравлении он подчеркнул, что труд, энергия и стремление к развитию определяют не только будущее, но и настоящее Кыргызстана.

"Вы – наше будущее, наша надежда", - обратился он к молодежи страны.

По словам Касымалиева, реализация Национальной стратегии развития молодежи на 2023–2030 годы в сочетании с инициативой и талантом молодых кыргызстанцев способствует достижениям в образовании, трудоустройстве и активному участию молодежи в общественной жизни.

Он отметил, что десятки студентов из Кыргызстана успешно обучаются в ведущих мировых вузах - Гарварде, Йельском, Принстонском университетах, Массачусетском технологическом институте и университетах Европы.

Кроме того, динамичное развитие жилищного строительства делает жилье более доступным для молодых семей, а создание новых рабочих мест в IT, промышленности, сельском хозяйстве и туризме открывает дополнительные возможности для молодежи.

Глава кабинета министров подчеркнул и достижения молодых кыргызстанцев на международных аренах. "Молодежь Кыргызстана добивается впечатляющих успехов в спорте и интеллектуальных соревнованиях. Наши борцы занимают лидирующие позиции в мире, а юноши вновь доказывают, что в кок-бору нам нет равных", - сказал он.

Касымалиев также отметил успехи молодых интеллектуалов, побеждающих на международных олимпиадах по математике, физике и информатике, что, по его словам, свидетельствует о высоком потенциале кыргызской молодежи и ее способности создавать инновации, способные изменить экономику страны.

В завершение своего обращения Адылбек Касымалиев пожелал молодым кыргызстанцам счастья, успехов и уверенности в собственных силах.

Каждый сам кузнец своего счастья. Пусть каждый молодой человек станет квалифицированным специалистом, надежной опорой для своей семьи, народа и Родины.

Фото на главной странице - пресс-служба кабмина.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/534981