Почему генплан Бишкека разрабатывали нерезиденты КР? Ответ вице-мэра
KG

Почему генплан Бишкека разрабатывали нерезиденты КР? Ответ вице-мэра

Все самое интересное в Telegram

Отечественные архитекторы и специалисты в области градостроительства интересуются, почему разработкой генерального плана Бишкека занималась иностранная организация.

Один из участников дискуссии отметил, что генеральный план является стратегическим документом, при разработке которого используются засекреченные данные.

"Почему генплан разрабатывали нерезиденты Кыргызской Республики? И уведомлены ли сотрудники Санкт-Петербургского института об уголовной ответственности за распространение секретных данных?" - поинтересовался активист.

Вице-мэр Азамат Кадыров ответил, что мэрия заключила договор с Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом градостроительства на основании соответствующего постановления кабмина. Иностранные эксперты, привлеченные к разработке генплана, были уведомлены об уголовной ответственности, разрешение на работы с секретными данными получено от правоохранительных органов Кыргызстана.

Новый генплан Бишкека (54 статьи)
Жители одной из улиц Бишкека обнаружили, что по их домам проходит красная линия
24 Декабря 2025, 20:16
Центр Бишкека по новому генплану не будет высотным
24 Декабря 2025, 19:43
Что будет построено на месте барачных домов в центре Бишкека?
24 Декабря 2025, 18:50
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/536357