Минстрой приостановил лицензию строительной компании
KG

Минстрой приостановил лицензию строительной компании

Все самое интересное в Telegram

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ приостановило лицензию строительной компании "Глав Тех Инвест".

Ведомство напоминает, что 9 декабря в адрес министерства поступило видеообращение от жителей о нарушении требований техники безопасности при строительстве 4-этажного торгового центра в 10-м микрорайоне Бишкека.

По итогам проведенной проверки Бишкекское городское управление Департамента государственного архитектурно-строительного контроля при Минстрое составило в отношении компании административный акт и назначило штраф в размере 200 тыс. сомов. Кроме того, предприятию было вынесено письменное предписание, а строительные работы временно приостановлены до устранения нарушений.

11 декабря ОсОО "Глав Тех Инвест" было вновь привлечено к административной ответственности за невыполнение ранее выданного письменного предписания и продолжение строительных работ с нарушениями. На основании повторного протокола компании был начислен административный штраф, после чего ее лицензия была приостановлена.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/536945