Курманкул Зулушев высказался об отставке Ташиева и ситуации в Жогорку Кенеше
KG

Курманкул Зулушев высказался об отставке Ташиева и ситуации в Жогорку Кенеше

Все самое интересное в Telegram

Депутат Курманкул Зулушев заявил, что Жогорку Кенеш - не место для политического пиара.

В своем выступлении Зулушев отметил, что Нурланбек Тургунбек уулу, который сегодня заявил о своей отставке, достойно исполнял полномочия торага. Также Зулушев прокомментировал высказывание Камилы Талиевой, которая призвала коллег составить обращение к президенту Садыру Жапарову. Она считает, что парламент должен быть местом, где можно разрешить споры и примирить двух друзей.

"Разумеется, парламент - одна из трех ветвей власти, большой политический орган. Уважаемые коллеги, Камила Абдразаковна сказала хорошие слова. С одной стороны, хорошо, что в Жогорку Кенеше не занимаются пиаром и не вмешиваются в политические события, не высказываются по вопросам, не понимая всей сути. Что касается последних событий, то президент Садыр Нургожоевич обратился в Конституционный суд, будет решение в рамках закона", - сказал Зулушев.

Он призвал политиков воздержаться от того, чтобы говорить плохое о человеке после его отставки. Он подчеркнул, что Ташиев внес неоценимый вклад в развитие страны.

"Камчыбек Кыдыршаевич рисковал собой, своей жизнью, как он работал ради государства. Но сегодня некоторые политики, чиновники пользуются моментом. Мы должны быть далеки от того, чтобы говорить плохое в адрес этого человека, мы должны быть выше этого. Мы должны уметь уважать сыновей кыргызского народа, которые служат государству. Это будет стимулом для молодого поколения - они будут знать, что их труд будут ценить даже после отставки. Я призываю вас всех проявить понимание. Конституционный суд вынесет свое решение президенту. Человек приходит на должность и уходит, а государство должно быть стабильным", - сказал Зулушев.

Отставка Камчыбека Ташиева и реформы в ГКНБ (65 статей)
Экс-главу ОВД Балыкчы Чынгыза Токолдошова отправили в СИЗО
2 Марта 2026, 12:15
Задержан экс-глава ОВД Балыкчы. Его карьерный рост связывают с Эльдаром Жакыпбековым
27 Февраля 2026, 11:13
Жапаров о возможном разладе с Ташиевым: За моей спиной более 7 миллионов друзей
26 Февраля 2026, 14:11
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/540471