В Бишкеке продолжают регулировать цены на мясо
KG

В Бишкеке продолжают регулировать цены на мясо

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 16 апреля, на рынках Бишкека проведена разъяснительная работа среди продавцов мяса с целью недопущения необоснованного роста цен. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

В мероприятии приняли участие представители мэрии Бишкека, Ленинской районной администрации, Службы антимонопольного регулирования, а также ОАО "Кыргыз Агрохолдинг".

Были проверены торговые точки по продаже мяса на Ошском рынке, а также организованы встречи с предпринимателями.

Особое внимание уделено недопущению необоснованного повышения цен и необходимости обеспечения населения качественным мясом по доступным ценам.

Кроме того, проведен анализ деятельности торговых точек, реализующих мясо по социальной цене, рассмотрены на месте земельные участки, выделенные ОАО "Кыргыз Агрохолдинг" для открытия павильонов по продаже мяса по социальной цене, а также предложенные адреса для размещения передвижных торговых точек (фуд-траков).

В результате планируется организация дополнительных социальных торговых точек для обеспечения населения доступным мясом.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/544541