На сколько подорожали сигареты в Кыргызстане за год
KG

На сколько подорожали сигареты в Кыргызстане за год

Все самое интересное в Telegram

В марте 2026 года средняя цена пачки сигарет с фильтром в Кыргызстане составила 152,60 сома. Это следует из анализа данных, представленных Нацстаткомом.

Сигареты выросли в цене в среднем на 12,37 сома, или 8,8% относительно марта прошлого года. Для сравнения, тогда пачка стоила 140,23 сома в среднем.

Напомним, в конце 2024 года кабмин утвердил минимальные цены на табачную продукцию и вейпы. Таким образом, минимальная оптово-розничная цена на сигареты с фильтром, сигареты без фильтра и сигариллы, а также изделия с нагреваемым табаком (нагреваемая табачная палочка (стик), нагреваемая капсула с табаком) цилиндрической формы (за 20 штук сигарет) с 1 января 2025 года составляла 110 сомов, а с начала 2026-го - выросла до 120 сомов.

Фото на главной странице: Shutterstock.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/544898