Журналист Kaktus.media выиграла Кубок спортжурналистов по пулевой стрельбе
KG

Журналист Kaktus.media выиграла Кубок спортжурналистов по пулевой стрельбе

Все самое интересное в Telegram

В минувшие выходные в Бишкеке прошел Кубок спортивных журналистов по стрельбе из огнестрельного оружия.

Как отметил один из организаторов турнира - генеральный секретарь Союза спортивных федераций Кувватбек Аскарбеков, для участия в первом турнире пригласили не только спортивных журналистов, но и всех представителей средств массовой информации, а также блогеров, которые поддерживают спорт.

Он добавил, что по инициативе Федерации стрелкового спорта КР турнир решили проводить ежегодно.

"Федерация хотела познакомить журналистов со своей деятельностью, а также показать базу, где тренируются члены сборной команды", - сказал он.

Экскурсию по базе провела президент Федерации стрелкового спорта Жибек Молдоева. Она рассказала о планах федерации, а также о самом виде спорта и о том, как спортсмены готовятся к международным стартам.

После этого участники приступили к состязаниям. И женщины, и мужчины соревновались в стрельбе из огнестрельного пистолета Glock 34.

Победителей определили по сумме набранных очков в пяти зачетных выстрелах.

В итоге среди мужчин третье место занял Адиль Джандаев ("Кыргыз Спорт ТВ"), второе место - Умар Малашов ("Ала-Тоо 24"), победителем стал еще один представитель "Кыргыз Спорт ТВ" Актилек Жанчиев.

Среди женщин третьей стала Жазгул Жолдошбекова ("Эркин-Тоо"), на втором месте - Елена Бугайченко ("Радио Спутник"). Первый Кубок спортивных журналистов выиграла журналистка Kaktus.media Гулиза Авазова.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/545171