В сентябре в школах образуются два "двойных" класса
В сентябре в двух параллелях школ Кыргызстана ожидается перегрузка классов. Такой вывод следует из плана поэтапного перехода на 12-летнюю систему образования.
Двойной контингент учащихся сформируется в 3-х и 7-х классах.
В 3-й класс одновременно придут дети, завершившие 2-й класс по 11-летней системе, а также учащиеся, которые обучались по 12-летней модели и перешли из 2-го класса.
Аналогичная ситуация ожидается и в 7-х классах. Туда будут переведены ученики, окончившие 6-й класс по старой системе, а также дети, которые "перепрыгнули" 6-й класс после завершения 5-го класса в рамках новой модели образования.
Переход на 12-летнее образование
(158 статей)
Министр просвещения объяснила перегруженность школ
3 Июня 2026, 11:22
Часть предметов в школах начнут преподавать только на кыргызском языке
3 Июня 2026, 10:05
Каким будет новый учебный год. Что известно сейчас (готовимся заранее)
31 Мая 2026, 09:24
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/546785
