WBO поставила ультиматум Дмитрию Биволу
KG

WBO поставила ультиматум Дмитрию Биволу

Все самое интересное в Telegram

Боксер Дмитрий Бивол, родившийся в Токмоке, 30 мая в Екатеринбурге в рамках большого турнира от RCC Boxing победил обязательного претендента по версии IBF Михаэля Айферта.

На данный момент Бивол является чемпионом мира по версиям The Ring, WBA, IBF и WBO. Первые три пояса стояли на кону в поединке с Айфертом, а последний - нет, потому что WBO, как и WBC, не снимала санкций с России, так что не могла допустить, чтобы ее титул разыгрывали в Екатеринбурге. При этом Герман Титов, гендиректор RCC Boxing, отметил, что с организацией удалось достичь компромисса - пояс на кону не стоит, однако и чемпионства Бивола не лишают.

При этом еще до боя Дмитрия с Айфертом в WBO обозначили, что следующий бой Бивола должен быть с Каллумом Смитом, который владеет временным поясом организации. Если этого боя не будет, то Бивол, скорее всего, лишится пояса WBO.

Эдди Хирн, промоутер и Бивола, и Смита, уже подтвердил, что лишение титула вполне реально.

"Ему заказали бой со Смитом. Фанаты говорят о Бенавидесе или трилогии с Бетербиевым. Но Каллум должен получить свой титульник. Так что посмотрим, как все это разрешится. Поговорим с Дмитрием, его менеджером и командой. Если он выберет Бенавидеса или Бетербиева, тогда Смит подерется за пояс с Джошуа Буатси. И это также будет масштабный ивент", - сказал Хирн.

Ультиматум от WBO не позволит поставить на кон в бою с Бенавидесом звание абсолютного чемпиона мира, а это было бы очень масштабно. Поединок с Бетербиевым тоже немного потеряет в привлекательности. Уже сейчас промоутеры не заинтересованы в трилогии, а если там будет уже не четыре, а всего два пояса основных организаций, то добиться нужных условий будет еще сложнее.

Бывший чемпион мира Григорий Дрозд считает, что поединок с Дэвидом Бенавидесом является приоритетным для Дмитрия Бивола.

"Мне бой Бивола и Бенавидеса интереснее, чем встреча Дмитрия с Артуром Бетербиевым. В нем есть интрига. В трилогии интрига тоже есть, но не такая большая. Тем более два боя мы уже посмотрели. Бенавидес в порядке. Он вызывает интерес. Если бой случится, встреча не будет односторонней. У Бенавидеса будут успешные эпизоды и раунды", – приводит слова Дрозда издание MMA.Metaratings.ru.

Сам Дмитрий заявил, что хочет отдохнуть и не думать о следующем сопернике.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/547237