IBC Summer Fest в Бишкеке собрал сотни представителей бизнеса, госструктур и дипкорпуса
Международный деловой совет (МДС) провел ежегодный фестиваль IBC Summer Fest 2026. В мероприятии приняли участие более 400 представителей бизнеса, государственных органов, международных организаций, дипломатического корпуса и экспертного сообщества.
Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.
Как говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе, фестиваль стал площадкой для обсуждения вопросов развития предпринимательства, цифровой экономики, финансовых технологий и новых форм делового сотрудничества.
Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков отметил, что в условиях быстро меняющейся экономики особую роль играют площадки для профессионального общения и поиска новых партнеров.
"Новый формат IBC Summer Fest отражает стремление МДС создавать дополнительные возможности для развития деловых связей и укрепления партнерства внутри бизнес-сообщества", - сказал он.
В этом году фестиваль впервые прошел в формате летнего open air. Для участников были организованы тематические зоны общения, мастер-классы, интерактивные площадки, спортивные и творческие активности, а также концертная программа.
В рамках мероприятия состоялась церемония вручения сертификатов новым членам МДС. К ассоциации присоединились компании, представляющие различные отрасли экономики.
По данным МДС, ассоциация объединяет более 160 ведущих компаний Кыргызстана и свыше 100 партнеров, включая государственные органы, международные организации, общественные объединения и дипломатические миссии.