"За ботами кто-то стоит". Депутат просит МВД проверить атаки на коллег из-за "письма 75"
Депутат Максат Алымбеков призывает МВД начать проверку по информации в отношении депутатов Жогорку Кенеша, распространяемой в соцсетях по поводу "письма 75".
На заседании Жогорку Кенеша 25 июня депутат отметил, что ситуация, связанная с делом "письма 75", активно освещается и обсуждается в социальных сетях. Однако в последнее время, по его словам, в соцсетях наблюдается целенаправленная атака на депутатов Жогорку Кенеша.
"Вчера вы (обращаясь к торага) представили отчет. До этого мы здесь тоже обсуждали ситуацию с "письмом 75" в связи с давлением на нашу коллегу. Журналисты делают свою работу, освещая эту тему. Но если посмотреть, то видно, что в соцсетях начали работать боты. Они переходят на личности депутатов, используют оскорбления. Предлагаю рассмотреть этот вопрос, может быть, дадим поручение МВД. Все знают, что за ботами кто-то стоит. Значит, кто-то сделал заказ", - сказал он.

