Двух сотрудников МВД наградили медалями "Каармандык" за спасение людей
KG

Двух сотрудников МВД наградили медалями "Каармандык" за спасение людей

Все самое интересное в Telegram

Двух сотрудников органов внутренних дел Кыргызстана наградили ведомственными медалями "Каармандык" за мужество, самоотверженность и решительные действия при спасении людей. Об этом сообщили в МВД.

Награды вручил первый заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Адылбек Бийбосунов.

Медалью "Каармандык" награжден старшина милиции Бейшенбек Теңизбеков, который служит в отдельной роте Полка специального назначения МВД, дислоцированной в Балыкчы.

По данным МВД, в течение четырех дней он дважды оказал помощь подросткам, находившимся в критическом состоянии после происшествий на озере Иссык-Куль. Благодаря его своевременным действиям были спасены жители Балыкчы и Бишкека, 2017 и 2008 годов рождения.

Также медалью "Каармандык" наградили прапорщика милиции Апсамата Онгорбекова, милиционера изолятора временного содержания Службы общественной безопасности ОВД Тюпского района.

По данным ведомства, 21 июня 2026 года в селе Тюп мужчина в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный ножом, угрожал окружающим. В критический момент Онгорбеков обезвредил его, предотвратив тяжкие последствия.

В МВД отметили, что поступки обоих сотрудников стали примером мужества, профессионализма и готовности прийти на помощь людям.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/548924