Шесть человек погибли при стрельбе в центре помощи матерям и детям в Германии
KG

Шесть человек погибли при стрельбе в центре помощи матерям и детям в Германии

Все самое интересное в Telegram

Шесть человек погибли в результате стрельбы в центре помощи матерям и детям в городе Штаде (федеральная земля Нижняя Саксония) на севере Германии. Как сообщают СМИ со ссылкой на местные власти, предполагаемый стрелок задержан, угрозы для населения больше нет.

Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.

По данным следствия, нападение совершил 45-летний мужчина, который в день трагедии должен был встретиться в учреждении по вопросу опеки над своей трехмесячной дочерью. После встречи он открыл огонь по сотрудникам центра. Все погибшие - работники учреждения: четыре женщины и двое мужчин. Пять человек скончались на месте, еще один умер позднее в больнице.

Ребенок, ставший предметом спора об опеке, и его мать не пострадали. Вместе с предполагаемым стрелком полиция задержала женщину, находившуюся с ним, а также еще одного человека, возможная роль которого устанавливается.

Представитель полиции заявил, что предварительные данные не указывают на политические мотивы, терроризм или преступление на почве ненависти. Следствие рассматривает произошедшее как "расширенную семейную трагедию", связанную с личным конфликтом.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что потрясен случившимся. Он подчеркнул, что насилие произошло в месте, которое должно было служить убежищем и защитой для женщин и детей.

Центр в Штаде предоставляет временное жилье беременным женщинам и матерям с маленькими детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. После нападения полиция оцепила район, а криминалисты продолжают работу на месте происшествия.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/548935