Макрон попал в неловкую ситуацию с женой Эрдогана (видео)
Супруга президента Турции Эмине Эрдоган не позволила президенту Франции Эммануэлю Макрону поцеловать ей руку во время встречи участников саммита НАТО в Анкаре. Об этом сообщает Yeni Şafak.
На опубликованном видео видно, как Макрон наклоняется к руке Эмине Эрдоган. Она перехватывает его запястье, после чего политики продолжают приветствие.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и первая леди Франции Брижит Макрон тем временем обменялись рукопожатиями. Затем лидеры стран и их супруги встали в ряд для общей фотографии.
Саммит НАТО проходит в Анкаре 7–8 июля. В нем участвуют главы государств и правительств стран - членов альянса, а также государств-партнеров.
Одной из тем встречи стала роль США в обеспечении безопасности Европы. Ранее президент США Дональд Трамп критиковал союзников, которые, по его словам, не поддержали Вашингтон в конфликте с Ираном, и допускал возможность выхода США из НАТО.
