В Ат-Башинском районе задержали подозреваемого в мошенничестве на 4,1 млн сомов
Сотрудники милиции Ат-Башинского района задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с домашним скотом в особо крупном размере. Предварительный ущерб потерпевшим составил 4 млн 115 тыс. сомов, сообщили в УВД Нарынской области.
По данным следствия, житель села Ат-Башы Д. Д., 1990 года рождения, с января по апрель 2026 года входил в доверие к гражданам и забирал у них жеребят, телят и овец.
Мужчина обещал отвезти животных в Иссык-Кульскую область, где якобы собирался содержать и откармливать их, а затем продать и вернуть владельцам деньги.
Однако, как утверждают в милиции, скот продавали другим людям на животном рынке в Токмоке, а вырученные деньги подозреваемый тратил на личные нужды.
По каждому установленному факту возбуждены отдельные уголовные дела по статье 209 "Мошенничество" Уголовного кодекса Кыргызстана. Ведется досудебное производство.
Следственные и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.
В милиции попросили граждан, которые могли пострадать от действий этого мужчины или располагают информацией о нем, обратиться в ближайший орган внутренних дел либо в Ат-Башинский РОВД.
