"Республика - Ата Журт" признала отчет Генпрокуратуры неудовлетворительным
KG

"Республика - Ата Журт" признала отчет Генпрокуратуры неудовлетворительным

Все самое интересное в Telegram
Фракция "Республика – Ата Журт" признала неудовлетворительной работу генерального прокурора Индиры Джолдубаевой за 2017 год. Такое решение приняли на заседании фракции 6 апреля. Два депутата высказались против этого решения.

Депутатов фракции возмутило то, что Индира Джолдубаева не пришла на заседание фракции, они не стали выслушивать ее заместителей.

"Рассмотрев отчет генпрокурора, с учетом роста коррупции в правоохранительных, налоговых органах, энергетической, судебной сфере и сфере здравоохранения, неисполнения соблюдения законности на должном уровне и с учетом того, что, несмотря на официальное приглашение, Джолдубаева не приняла участие в заседании фракции, принимается решение признать отчет генерального прокурора по итогам работы за 2017 год неудовлетворительным", - озвучил проект решения новоиспеченный лидер фракции Жыргалбек Турускулов.

Другая парламентская фракция - "Ата Мекен" - также признала неудовлетворительным отчет генпрокурора. Депутаты фракции предложили отправить Джолдубаеву в отставку.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/372776