Президент посмеялся над мемами со своей персоной, как и вся страна
KG

Президент посмеялся над мемами со своей персоной, как и вся страна

Все самое интересное в Telegram
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков познакомился с мемами о своем отпуске. Он видел их в социальных сетях, так же как и все остальные. Именно так прокомментировали в аппарате президента то, что гражданина Кыргызстана Никиту Тарасенко вызвали в Генеральную прокуратуру.

По его информации, он вынужден был писать объяснительную. Однако ни у аппарата главы государства, ни у самого Жээнбекова претензий к автору мемов нет.

Аппарат президента КР не имеет никаких претензий ни к автору карикатуры, ни к самой карикатуре. Работа карикатуриста вызвала смех у главы государства. Он посмеялся, и всё. Про эту работу вообще не вспоминали, пока не появилась информация Генпрокуратуры о том, что вызвали автора. Это стало неприятным сюрпризом для аппарата президента.

Как сообщил подробности сам автор мемов Никита Тарсенко, жалобу на него подала некая гражданка, и Генпрокуратура вынуждена была заняться его вопросом.

Предположительно речь идет о нескольких мемах, которые Никита Тарасенко опубликовал на своей странице в начале августа. В тот период пресс-служба президента страны опубликовала фотоотчет с отдыха президента в Госрезиденции №2 в Чолпон-Ате. Фотографии были такими: глава государства в черном костюме прогуливается вдоль побережья и по пирсу. Именно неуместная для отдыха одежда стала поводом для шуток в соцсетях.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/380435