Кыргызстан рассчитывает получить новый грант от Всемирного банка на образование
KG

Кыргызстан рассчитывает получить новый грант от Всемирного банка на образование

Все самое интересное в Telegram

Министр образования и науки Кыргызстана Догдуркул Кендирбаева встретилась с представителем Всемирного банка Ритой Куллберг Алмейда для обсуждения дальнейших шагов в сотрудничестве по развитию образовательного сектора страны. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с получением нового гранта от Всемирного банка для поддержки ключевых образовательных инициатив. Кроме того, рассматривалась возможность получения средств через Международный трастовый фонд для финансирования долгосрочных образовательных программ.

"Важным пунктом встречи стало обсуждение трансформации образовательной системы Кыргызстана. Всемирный банк поддержал инициативы по модернизации образования, особенно в вопросах повышения квалификации учителей, акцентируя внимание на развитии цифровых навыков. Этот проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития", - говорится в сообщении.

Кредиты, гранты и помощь для Кыргызстана (313 статей)
В Иссык-Кульской области реализуют большой энергопроект. ЖК утвердил кредитное соглашение
26 Июня 2025, 14:07
Новые школы, ноутбуки для учителей и инклюзия. КР получит $25 млн кредита от ИБР
26 Июня 2025, 13:48
Музей "Сулайман-Тоо" модернизируют. Минкультуры получит кредит от Всемирного банка
23 Июня 2025, 18:30
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/511304