Ура! 5:1. Кыргызстан впервые попал на Кубок Азии по футболу

22 марта в Южной Корее проходит футбольный матч сборных команд Кыргызстана и Мьянмы в рамках отборочного тура Кубка Азии.

Трансляцию ведет Федерация футбола КР из Южной Кореи со стадиона в городе Инчхон.

На 13:00 сборная КР забила 2 гола. Голы забили Ислам Шамшиев и Антон Землянухин.

Команды ушли на перерыв. Счет пока 2:0 в нашу пользу.

На 64-й минуте Землянухин оформил дубль, а через 10 минут помог забить вышедшему на замену Виталию Люксу.

Еще через 10 минут сборная Мьянмы забила гол престижа. После серии ошибок защитников и вратаря отличился Кияв Зин Хтет.

На 87-й минуте забил еще один игрок, вышедший на замену во втором тайме - Бекжан Сагынбаев.

Матч завершился со счетом 5:1 в пользу команды из Кыргызстана. Поздравляем кыргызстанцев с победой!

Напомним, решение о том, что кыргызская сторона должна полностью профинансировать матч, Комитет соревнований Азиатской конфедерации футбола (АФК) принял из-за того, что 5 сентября премьер-министр Сапар Исаков отменил матч в Бишкеке. Тогда в Мьянме разгорелся конфликт, который касался мусульман-рохинджа. В правительстве опасались, что в Бишкеке футболистам Мьянмы может грозить опасность. Игру отменили практически в последний момент, когда команда Мьянмы уже прилетела в Бишкек.

В октябре сборные двух стран сыграли текущий матч вничью. В итоге АФК приняла решение не наказывать сборную КР из-за отмены матча.

Позже сообщили, что отмененный матч состоится в Южной Корее.