Дело телохранителя Атамбаева. Омбудсмен принял родственников Каната Сагымбаева
KG

Дело телохранителя Атамбаева. Омбудсмен принял родственников Каната Сагымбаева

Все самое интересное в Telegram
Токон Мамытов провел встречу с отцом, супругой и младшим братом Каната Сагымбаева, телохранителя бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева. Об этом сообщает пресс-служба института омбудсмена Кыргызстана.

В ходе встречи жена Сагымбаева сообщила акыйкатчы о том, что является матерью четверых несовершеннолетних детей и по состоянию здоровья не может работать, а также пожаловалась, что из-за отсутствия соответствующей доверенности она не может получить заработную плату мужа.

В настоящее время в институте омбудсмена начата работа по рассмотрению и решению вопросов, указанных в жалобе супруги Каната Сагымбаева.

Напомним, 26 сентября Первомайский районный суд водворил бывшего сотрудника 9-й службы ГКНБ и телохранителя Алмазбека Атамбаева Каната Сагымбаева в СИЗО-1. Там он будет находиться до 9 декабря.

Сагымбаева обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, организации массовых беспорядков, воспрепятствовании деятельности органов правопорядка и убийстве во время событий 7 августа в доме Атамбаева в селе Кой-Таш.

Дело Атамбаева (976 статей)
Приговор по Кой-Ташу: все статьи обвинения и сроки обвиняемых поименно
12 Июня 2025, 12:30
Атамбаев обратился к народу и вызвал власти Кыргызстана на международный суд
7 Июня 2025, 17:15
Кто входит в список осужденных по кой-ташскому делу? Там много неизвестных имен
4 Июня 2025, 19:08
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/400270