После поездки в Ош и Джалал-Абад Мухаммедкалыя Абылгазиева отправили на карантин
Вспышка коронавируса

После поездки в Ош и Джалал-Абад Мухаммедкалыя Абылгазиева отправили на карантин

4004  28

тема: Коронавирус в Кыргызстане

Мухаммедкалый Абылгазиев, как и все остальные 12 членов делегации, побывавшие в рамках двухдневной рабочей поездки в Ошской и Джалал-Абадской областях, прошли экспресс-тест на выявление коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Известно, что сразу по прибытии в Бишкек все члены делегации, прибывшие из региона с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, прошли экспресс-тест на выявление коронавируса. Ни у кого из них вирус не обнаружен. В целях минимизации рисков все они отправлены на домашний карантин на три дня.

"Экспресс-тест сдали и сотрудники аппарата правительства, задействованные в оперативной работе по координации усилий в борьбе с коронавирусной инфекцией", - отметили в ведомстве.

На 10:00 5 апреля выявлено 3 новых случая заражения коронавирусом, причем все три в Бишкеке. Итого - 147. Из больницы выписаны 8 человек. Два человека умерли.

С 25 марта до 15 апреля ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

URL: https://kaktus.media/410088Копировать ссылку
Что важно знать
Последние новости о коронавирусе
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Саадат
05.04.2020, 15:20

Вы шутите? симтомы только через две недели появятся ... оооо как все опущено 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
???
05.04.2020, 15:23

Зачем на него тратить тесты??? Прям он контактировал с больными? Это во первых, во вторых как можно выявить если он там был и только заразился? Выходит же что нужен срок чтоб тест показал результат.У многих только со второго раза тест показывает. Через 12+14 дней

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
А
05.04.2020, 15:30

А что они думали что от мешков муки заразились?

Чё. Зассали навестить больных с "короной" ?

"Корона" на голове помешала?

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
А
05.04.2020, 15:32

13челов.

Они там корову сожрали с мукой и еще по приезду тесты.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
аламед
05.04.2020, 15:34

вот откуда взяли 3 дня? такого карантина не бывает

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Дела
05.04.2020, 15:35

Сидите лучше дома правительство, от ваших поездок толку мало, разве что попозировать и отметить для галочки, потраченные на вас тест системы пригодится по нужде .

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
справедливость
05.04.2020, 15:38

Муха не болей . ты еще в тюрьме отсидеть должен

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Я
05.04.2020, 15:43

Можно написать с какого района Бишкека выявлены новые случаи

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ах
05.04.2020, 16:01

Ах вы твари ползучие!

Ах нет.

Ах вы твари летучие!

Пока тут простые люди голодают они летают?

Что ?решили что людей надрачили на штрафы,и сами дрочите на самолетах?

Налетайтесь напоследок.

Позлите ещё народ.

Думаете что ваши посты с карантинами вас спасут от голодной разьяренной толпы?

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Не
05.04.2020, 16:20

Не тронь гавно-вонять не будет. Это про этих 13 говнюков.

Полетали за госбюджет на самолете! !!

Поехали бы на машине твари!

Обожрали там всех

-13 обжор!

Тесты использовали которые для больных нужны.Еще и 3 дня будут дома отдыхать при зарплате.

Злите злите народ.

Пусть закипает. ..

Вас сколько 120?

130 ?

130 против

1.000000

Что вы сможете сделать против 1.000000 ?

Доведенных до отчаяния вашим грабежом и провинциальной тупостью?

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Pravo
05.04.2020, 16:39

Правельно пусть 14 дней сидят дома как положенно. Милиция пусть смотрит что бы они не контактировали! В случае нарушений штрафы по всей строгости!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
312
05.04.2020, 16:40

Зачем ездил тогда? Логика у него есть? Страна в кризисе.Председатель правительства на 14 дней уходит. Самолетом гумпомощь. Дешевле же автомобилем.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мухе
05.04.2020, 16:57

Все летаешь в облаках?

Раздаете муку говорите?

С этим 1 мешком муки на

всю жизнь хватит?

Ты подними свою задницу и повысь пенсию старикам и ЛОВЗ- они сами купят.

А то подачки подаете.

Обязательно должны перед вами унижаться,плакаться,что голодные чтоли?

Нравится тебе унижать людей?

Чувствуешь свое превосходство над ними?

Забавляет тебя это?

Ну.Ну.

Смейся,смейся.Высоко летаешь говоришь?

Что по земле не ходишь?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Парламент
05.04.2020, 17:01

Абылгазиева на карантин с последующим  отправкой в отставку  пускай не возвращается оттуда  вместе с его толстым Клоуном  !!!   Развалил экономику  развалил все  занимаеться только пиаром  и вымогательством взятки !!!

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ковид
05.04.2020, 17:49

В отставку надо было сразу. Пока Аллах не успел его отправить в ад

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
312
05.04.2020, 17:55

ц*уки... нармельно себе любимым отгулы заработали!... и это на том что их туда и обратно самолетом и там водили по экскурсиям!... блин всем бы так работать!!...

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Аке
05.04.2020, 19:30

Вот скользкий тип хотели гнать его,а он на карантин,так сидит былтыйп

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Joh
05.04.2020, 19:30

И всех кто с ним ездил тоже? И самолет на сан.обработку тщательную

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мухе
05.04.2020, 20:26

Пока будешь на карантине, подумай про ваши "законы" о карантине.И представь,что не можешь уйти от дома на 1,5 км.

Ну сидят люди у себя в 1,5 км.И что? Они собираются толпами и обнимаются "аке","маке".

И бани везде работают и все моются там толпами с утра до вечера не ходя дальше 1,5км, ходят к друг другу в гости.

Глупо? Глупо!

Глупый карантин?

Глупый!

Поэтому ограничения в 1,5км надо продумать ПО уму.

Человек берёт у квартального расписку,что он идет например на Ошский рынок. И не важно откуда он идет-да хоть 90км пусть идёт. Но,чтобы шёл один и соблюдал дистанцию.

1человек не несёт опасности для окружающих.

Вот если по 2 будут ходить,тогда штрафуйте.

А то люди деньги из банкомата не могут взять.

Вот ты попробуй пожить без денег!

А вот то ,что в банях творится!Вы только подумайте кто только там не моется.И это никто не контролирует.

Вы лучше этим займитесь.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мнение
05.04.2020, 20:54

А цифровизация для чего, почему в условиях самоизоляции не работаете удаленно?

Для вируса ведь все равны, он не смотрит на статусы и должности, социальное положение.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Крым
05.04.2020, 22:40

Как же противно.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
05.04.2020, 23:13
Карма: +112
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 144
Минусов: 32
Комментариев: 90

Очень соабое правительство. Кадры нулевые.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Город
06.04.2020, 09:47

Тупая пиар компания!  И что от его поездки? ! Если хотят сделать из него такого героя, поехал бы в больницу, в Сузакском или Ноокат! Посмотрел на муку и теперь будет отдыхать! Позор! Давно пора под суд его! И его дуга Космоса, который самоуверенно заявлял, что головой отвечает! Написал заявление по собственному желанию? ! И это все? ! В тюрьму его вместе с его другом Муканом! 

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гражданин
06.04.2020, 10:09

Решил уйти от ответственности. После карантина всплывет героем. На обсервацию как положено со всеми  в Оше, чтобы не распространять вирус в Бишкеке.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Хонда
06.04.2020, 12:42

Сразу даже триппер не выявить

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Муха села на муку. Муха полетит на мекку.
06.04.2020, 14:33

Это правда что Соке ему пинок дал под зад сказав Качан иштейсин Муканчик??? А муха почувствовал что земля пошатнулась у него меж ног и решил свалить на карантин. Как это надо было сделать? Слетать в то место откуда точно потом можно спрятаться дома.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кука
06.04.2020, 15:12

Самоустранился ....

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
06.04.2020, 21:36
Карма: +193
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 216
Минусов: 23
Комментариев: 94

Самоизолировлася, бездельник!!!

В оставку его и под следствие, выжать из него все соки, пусть отвечает за все свои провалы, бажагейты, своего кента - космического министра здравохранения, которого поставил на пост министра чтобы с него тоже получать откаты!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД