Электронная запись в школы продлена до 1 сентября
Сегодня, 30 апреля, министр образования и науки Каныбек Исаков и его заместитель Надира Джусупбекова выступили на брифинге. Они рассказали о том, как проводится дистанционное обучение. Подробно Kaktus.media об этом писал ранее. Большая часть информации с брифингов есть здесь.
На брифинге сообщили, что электронная запись в школы будет продлена до 1 сентября.
"Надеюсь, что когда улучшиться ситуация по стране, у директоров появится возможность принять документы, чтобы зачислить ребенка в первый класс", - сказала Джусупбекова.
Прием в школы, как сообщалось ранее, еще до режима ЧП, должен был завершиться 15 августа.
Напомним, электронная запись через портал http://mektep.edu.gov.kg/stats стартовала 15 февраля. К новому учебному году Минобразования предусмотрело квоты для школ. Также министерство предоставило возможность подавать заявки в школы не по микроучастку. К 26 февраля уже завершился набор в столичные школы №13, 26, 29, 70, 33.
Электронная запись в школы
(87 статей)
Дастан Бекешев: Учебный год не начался, а у родителей уже столько проблем
10 Апреля 2025, 10:31
Депутат назвал проблему, с которой сталкиваются родители при записи детей в школу
2 Апреля 2025, 11:47
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/412023