Российский дипломат в ООН подал в отставку из-за войны в Украине
KG

Российский дипломат в ООН подал в отставку из-за войны в Украине

Все самое интересное в Telegram

Сотрудник российского постоянного представительства при ООН в Женеве Борис Бондарев заявил о своей отставке из-за войны с Украиной. По его словам, за время дипломатической службы ему еще никогда не было так стыдно за свою страну и работу.

"Развязанная война с Украиной, а по факту со всем западным миром, - не только преступление против украинского народа, но и, пожалуй, самое тяжкое преступление против народа России", - цитирует его Радио Свобода.

Бондарев, согласно сайту отделения ООН в Женеве, занимал в постоянном представительстве должность советника. По его словам, он находился на дипломатической службе 20 лет.

"К сожалению, все эти двадцать лет уровень лжи и непрофессионализма в работе МИД все время возрастал", - заявил дипломат.

По словам Бондарева, Министерство иностранных дел России больше не занимается дипломатией, а "сеет ложь, разжигание и войну".

"У России больше не осталось союзников", - написал он, объяснив это агрессивной политикой Москвы.

Ситуация в Украине и санкции против России (2381 статья)
Трамп: Мир между Россией и Украиной может быть недостижим
5 Мая 2025, 12:20
Орбан резко ответил на критику Зеленского: Без Венгрии не будет вступления Украины в ЕС
5 Мая 2025, 11:40
Путин высказался о применении ядерного оружия и примирении с Украиной
4 Мая 2025, 21:48
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/460405