Каныбек Иманалиев: Кабмин хочет изменить порядок назначения директоров школ
KG

Каныбек Иманалиев: Кабмин хочет изменить порядок назначения директоров школ

Все самое интересное в Telegram

Кабинет министров намерен изменить порядок назначения директоров школ. Об этом 22 мая на заседании комитета Жогорку Кенеша по социальной политике сообщил министр образования и науки Каныбек Иманалиев.

Депутат Аида Исатбек кызы напомнила, что в последнее время много нареканий в отношении директоров, назначенных в должность посредством тестирования.

"Кого-то не впускает коллектив, выводят детей на митинг, кем-то не довольны родители. Что с этим делать?" - спросила она.

Глава Минобразования ответил, что в мае завершается первый цикл назначения директоров. "После чего будут внесены изменения в постановление правительства: будут увеличены требования для кандидатов, в том числе отсутствие судимости, работа с коллективом, будет проводиться собеседование", - сказал Иманалиев.

Реформы в образовании (252 статьи)
Школы перевели на шестидневку. К чему готовиться родителям и учителям? Мнение экспертов
2 Июля 2026, 13:21
В Кыргызстане хотят разрешить частные онлайн-школы. Как они будут работать
1 Июля 2026, 11:02
Учиться в школе онлайн? Зачем и кому это надо
22 Июня 2026, 16:32
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/480994