Азиатские игры: Кымбат Тойтонова завоевала бронзовую медаль по карате

Кыргызстанка Кымбат Тойтонова завоевала бронзовую медаль по карате на Азиатских играх в Ханчжоу.

На официальном сайте Азиатских игр сказано, что Тойтонова в поединке за бронзовую медаль одержала победу над Чакрия Ванн из Камбоджи со счетом 4:1.

Отметим, Тойтонова выступает в весовой категории до 61 кг и стартовала с 1/8 финала состязаний, где одолела представительниц Южной Кореи и Бахрейна, но в полуфинале уступила Ли Гонгу из Китая.

Отметим, это третья медаль каратистов Кыргызстана на этих Азиатских играх и рекорд команды, так как ранее сборная ни разу не завоевывала медалей. Ранее бронзу взял Назим Нурланов, а затем Адилет Шадыканов вышел в финал и обеспечил еще одну медаль.

XIX летние Азиатские игры (28 статей)
Итоги Азиатских игр: Кыргызстан занял 18-е место в медальном зачете
8 Октября 2023, 19:40
Еще одна медаль! Борец вольного стиля Айаал Лазарев стал бронзовым призером Азиатских игр
7 Октября 2023, 18:33