Владислава Андреевская сыграла в финале W15 Antalya

Чемпионка Кыргызской Республики по теннису Владислава Андреевская в сопровождении своего тренера Бориса Байчорова принимала участие в турнире W15 Antalya.

В качестве подготовки к турниру она стартовала в предквалификации. Владислава выиграла шесть матчей. Как победительница данного турнира отечественная спортсменка получила wild card в основную сетку турнира. Три соперницы Владиславы из предквалификации прошли в основную сетку турнира.

Все соперницы были очень серьезными. В основной сетке первый круг Владислава Андреевская победила спортсменку из России (1143 рейтинг WTA), далее встретилась с болгарской спортсменкой ( на данный момент - рейтинг 883 WTA, в 2011 году девушка имела 144-ю позицию в рейтинге WTA ), третий круг Владислава выиграла у второй сеяной из Сербии (690 WTA), а в полуфинале вновь обыграла итальянку, с которой играла в предквалификации. В финале кыргызстанская теннисистка встретилась с участницей из России Валерией Ющенко - победительницей турнира на прошлой неделе - и уступила со счетом 1:6, 3:6.

"Финал проводился в невероятно ветреную погоду, и было довольно непросто. На данный момент это лучший результат в моей карьере. Мы отыграли первый финал в профессиональном турнире. Благодарю своего тренера Бориса Байчорова и моих родителей за поддержку и помощь. Мы выходим на новый уровень. Будем стараться и дальше", - отметила Владислава Андреевская.

Напомним, Владислава вместе с Ариной Соломатиной и Сафиной Хабибрахмановой (вице-чемпионка страны) представляли Кыргызстан на крупнейшем международном турнире Billie Jean King Cup в Бахрейне и вышли в следующий дивизион.