Олимпиада-2024. Борец Акжол Махмудов завоевал бронзовую медаль

Борец греко-римского стиля Акжол Махмудов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Париже (Франция).

В поединке за бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг Махмудов встретился с азербайджанским борцом Сананом Сулеймановым. Этот поединок кыргызстанец выиграл с минимальным преимуществом при счете 5:5.

Отметим, что Махмудов начал выступление на стадии 1/8 финала. Он победил американского атлета Камала Бэя, но в четвертьфинале уступил казахстанцу Демеу Жадраеву. В связи с тем что Жадраев вышел в финал, кыргызстанец получил возможность бороться в утешительном турнире за бронзовую медаль.

В первой утешительной схватке он вышел на ковер против Алексиса Муньоса из Колумбии. Он одолел своего соперника досрочно, доведя счет до 9:0, и получил шанс побороться за бронзу.

Акжол Махмудов выиграл третью медаль для Кыргызстана. Ранее бронзовую медаль завоевал Жоламан Шаршенбеков, серебряная медаль у Мээрим Жуманазаровой.