Алмамбет Шыкмаматов предложил отменить налог на транспорт
KG

Алмамбет Шыкмаматов предложил отменить налог на транспорт

Все самое интересное в Telegram

Депутат Марлен Маматалиев поинтересовался у нового председателя Государственной налоговой службы Алмамбета Шыкмаматова относительно налога на бензин.

23 декабря на заседании комитета Жогорку Кенеша по бюджету, экономической и фискальной политике он напомнил, что граждане платят налог на транспорт, а теперь введен еще налог в 1 сом с каждого литра горюче-смазочных материалов.

"Это не двойное налогообложение?" - уточнил депутат.

"У нас налог на имущество платится и на те машины, которые стоят сломанными во дворе. На ходу или не на ходу, все равно надо платить. Сейчас ввели еще налог на бензин: с 15 литров – 15 сомов. Все эти средства пойдут в Дорожный фонд и будут использоваться по назначению. Но во избежание двойного налога необходимо отменить имущественный налог на все виды автотранспорта", - отметил Шыкмаматов.

Новый Налоговый кодекс (199 статей)
В ГНС рассказали, когда будет отменена ЭТТН и откажутся ли от деклараций
11 Января 2025, 18:42
"Мы дрались, ругались". Глава ГНС рассказал, что решили с ЭТТН
11 Января 2025, 16:18
Отмена налога на транспорт и частичная амнистия: что изменится для граждан и бизнеса?
9 Января 2025, 16:08
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/515168