Жапаров о соглашении с Таджикистаном: Мы не разглашали детали до подписания документа
KG

Жапаров о соглашении с Таджикистаном: Мы не разглашали детали до подписания документа

Все самое интересное в Telegram

Соглашение о делимитации государственной границы Кыргызстана и Таджикистана будет представлено на ратификацию в Жогорку Кенеш 19 марта. Об этом сообщил президент Садыр Жапаров.

Президент отметил, что до ратификации документа многие детали не разглашались в целях безопасности.

"До ратификации мы не разглашали многие детали документа, поскольку не хотели нарушить процесс до его подписания. Теперь 19 марта в парламенте Камчыбек Кыдыршаевич подробно, до мельчайших деталей, разъяснит каждую часть соглашения.

Журналисты, общественные активисты, демагоги, популисты, а также те, кто хочет привлечь внимание и заработать голоса на следующих выборах, обязательно приходите.

Задайте вопросы открыто, получите четкие и исчерпывающие ответы. Когда решаются сложные и исторические вопросы между двумя государствами, следует отбросить личные интересы", - написал президент.

Напомним, 27 февраля на заседании объединенного комитета Жогорку Кенеша депутаты одобрили проект соглашения с Узбекистаном о делимитации и демаркации границ. Соглашение подразумевает обмен участками. Какие участки перейдут Кыргызстану, а какие Таджикистану - в материале по ссылке.

Делимитация границ с Таджикистаном (99 статей)
Великобритания поздравила Кыргызстан и Таджикистан с соглашением по границе
15 Марта 2025, 15:22
США приветствовали соглашение Кыргызстана и Таджикистана по границе
15 Марта 2025, 14:40
Кош келиңиздер! Первый самолет из Таджикистана прибыл в Бишкек (фото и видео)
14 Марта 2025, 17:24
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/519694