Владелец центра отдыха "Салкын-Тор" в Оше вернул более 2 га земли на баланс государства
KG

Владелец центра отдыха "Салкын-Тор" в Оше вернул более 2 га земли на баланс государства

Все самое интересное в Telegram

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана продолжает работу по возврату незаконно приватизированных земельных участков. В ходе проверок установлено, что более 2,5 гектара земли центра отдыха "Салкын-Тор", расположенного в селе Толейкон в Оше, были незаконно переданы в частную собственность.

Как сообщает ГКНБ, по итогам работы владелец центра досуга А. К. А. признал факт незаконной приватизации и добровольно передал участок площадью 2,21 гектара на баланс Управления муниципальной собственности мэрии Оша.

Объекты переводят в госсобственность (428 статей)
В госсобственность вернули 32,6 гектара земли на границе с Казахстаном (карта)
9 Июня 2026, 16:10
Государству вернули 319 гектаров земли в Баткене (фото)
11 Мая 2026, 16:31
В госсобственность передали производственную базу на особо охраняемой территории (фото)
28 Апреля 2026, 15:59
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/524336