Началось апелляционное рассмотрение по делу Атамбаева и кой-ташским событиям
KG

Началось апелляционное рассмотрение по делу Атамбаева и кой-ташским событиям

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 11 августа, в Бишкекском городском суде началось апелляционное рассмотрение нескольких уголовных дел, в том числе по кой-ташским событиям, где основным фигурантом является бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Отметим, что в одном судопроизводстве рассматривается обвинение в незаконной продаже ТНК "Дастан", незаконном выделении земельных участков, легализации преступных доходов, модернизации ТЭЦ Бишкека, а также по событиям 7–8 августа 2019 года в селе Кой-Таш.

Напомним, 3 июня Первомайский райсуд Бишкека вынес приговор Алмазбеку Атамбаеву, назначив ему 11 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества и лишением государственных наград. Ряд его сторонников также получили тюремные сроки и были взяты под стражу.

Дело Атамбаева (983 статьи)
Суд по делу Атамбаева и его сторонников. Подсудимые заявили отвод суда
11 Августа 2025, 16:42
Бывший депутат Ирина Карамушкина: Меня не должны были отправлять в тюрьму
11 Августа 2025, 16:23
Адвокат осужденного активиста Фархада Баабиева заявил о пытках в СИЗО-1 Бишкека
11 Августа 2025, 16:13
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/529287