СБНОН: Задержали наркогруппу. У одного задержанного - удостоверение сотрудника акимиата
KG

СБНОН: Задержали наркогруппу. У одного задержанного - удостоверение сотрудника акимиата

Все самое интересное в Telegram

Пресечена деятельность наркогруппы, занимавшейся сбытом наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР.

По данным ведомства, среди задержанных - сотрудник администрации Октябрьского района Бишкека. Операция прошла 28 октября.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники СБНОН МВД установили и задержали участников преступной группы - Ж. А. М., 1977 года рождения, и И. Э., 1985 года рождения, подозреваемых в сбыте наркотического вещества "гашиш" в крупном размере.

В доме задержанных проведeн неотложный обыск, в результате которого были обнаружены и изъяты спрятанные наркотические вещества - марихуана и гашиш.

В операции участвовала служебно-разыскная собака Макси из кинологического центра СБНОН МВД.

Назначены судебно-химические экспертизы изъятых веществ.

На основании статей 96 и 97 Уголовно-процессуального кодекса КР И. Э., 1985 года рождения, задержан и водворен в следственный изолятор ГСИН.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание других лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Позже в мэрии сообщили, что Э. И. ранее действительно работал водителем в одной из районных администраций.

"На сегодняшний он не является сотрудником акимиата, так как ранее освобожден от занимаемой должности", - подчеркнули в мэрии.

Почему у Э. И. было действующее удостоверение, в мэрии не уточнили.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/534648