В Испании выявили два новых случая заражения хантавирусом
KG

В Испании выявили два новых случая заражения хантавирусом

Все самое интересное в Telegram

В Испании выявили два новых случая заражения хантавирусом на фоне продолжающегося расследования вспышки, связанной с круизным лайнером MV Hondius. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, один из заболевших - гражданин Великобритании, проживающий на удаленном острове Тристан-да-Кунья в южной части Атлантики. Он почувствовал себя плохо после того, как сошел с лайнера Hondius, который находился у острова в середине апреля.

Второй случай зафиксирован в Испании. У 32-летней женщины из провинции Аликанте диагностировали симптомы хантавирусной инфекции после перелета.

Как пишет Reuters, во время рейса женщина некоторое время находилась в двух рядах позади гражданки Нидерландов, которая заразилась на борту круизного судна и позже умерла в больнице.

Расстояние между двумя новыми случаями превышает 1 тыс. км.

Ранее сообщалось, что вирус начал распространяться за пределы лайнера вместе с пассажирами MV Hondius, которые после эвакуации и завершения круиза разъезжаются по разным странам мира.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/545735