Драка учеников школы №40 Бишкека. В милиции рассказали подробности
KG

Драка учеников школы №40 Бишкека. В милиции рассказали подробности

Все самое интересное в Telegram

В Ленинском РУВД Бишкека редакции Kаktus.media сообщили подробности драки учеников школы №40.

Как уточняется, 18 мая с заявлением в милицию обратилась местная жительница Ж. И., которая сообщила, что 14 мая возле одного из учебных заведений столицы ее несовершеннолетнего сына избили сверстники.

19 мая несовершеннолетнему назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, конфликт между подростками начался на бытовой почве во время совместной игры во дворе жилого комплекса. Позже между несовершеннолетними произошла драка, которую снимали на телефоны другие учащиеся.

Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних УВД Ленинского района установлены и опрошены все участники и очевидцы инцидента, проведены беседы с детьми и их родителями о недопустимости насилия, агрессивного поведения и вовлечения детей в конфликтные ситуации.

Собранные материалы будут направлены на рассмотрение комиссии по делам детей, где будет дана правовая оценка действиям родителей в части исполнения обязанностей по воспитанию и надлежащему контролю за несовершеннолетними детьми в соответствии с законодательством.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/546395