Курман айт. В соцсетях появилась поздравительная открытка от имени Камчыбека Ташиева
KG

Курман айт. В соцсетях появилась поздравительная открытка от имени Камчыбека Ташиева

Все самое интересное в Telegram

В соцсетях появилась поздравительная открытка от имени экс-главы ГКНБ Камчыбека Ташиева. Для коллажа использовалось фото Ташиева в форме генерала.

В обращении говорится: "Пусть наша жертва будет ради Аллаха, а вера наполнится светом. Главное - пусть Всевышний будет доволен всеми нашими добрыми делами".

Открытка появилась на странице "Камчыбек Ташиев фан". Неизвестно, имеет ли отношение к этому поздравлению сам Ташиев.

Напомним, Камчыбек Ташиев был освобожден от должности заместителя председателя кабинета министров - председателя ГКНБ 10 февраля 2026 года. Позже в отношении Камчыбека Ташиева было возбуждено уголовное дело по так называемому "делу 75". Его обвиняют в приготовлении к насильственному захвату власти и злоупотреблении должностным положением. Вместе с ним по делу проходят еще семь человек. Материалы дела засекречены, судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Сегодня, 27 мая, отмечается Курман айт. Праздничная молитва прошла на Старой площади. Президент Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев.

Отставка Камчыбека Ташиева и реформы в ГКНБ (96 статей)
Камчыбек Ташиев появился на публике: подарил дом семье с девятью детьми (видео)
9 Июня 2026, 20:47
Разговор находящихся в СИЗО Ташматова и экс-сотрудника ГКНБ попал на видео. Реакция ГСИН
15 Мая 2026, 21:14
Бывшего заместителя экс-главы ГКНБ Камчыбека Ташиева выпустили из СИЗО
13 Мая 2026, 09:51
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/546886