Почему так быстро разбилась брусчатка у ЦУМа
KG

Почему так быстро разбилась брусчатка у ЦУМа

Все самое интересное в Telegram

В одном из самых оживленных мест города - на территории возле ЦУМа тротуар выглядит просто ужасно. Вся брусчатка разбита.

Отметим, реконструкцию территории возле ЦУМа завершили в 2016 году. Там уложили новую брусчатку, установили скамейки и обновили фонтанный комплекс. Это место вновь стало излюбленным местом отдыха горожан. Но сейчас плитки почти раскрошились. В ЦУМе объяснили это тем, что там проезжают большегрузные машины со строительными материалами.

"Нам уже все звонят. Звонили и из мэрии, ведь мы должны содержать свою территорию в порядке, а этот участок относится к ЦУМу. Но дело в том, что там сейчас идет реконструкция, строят еще одно здание. Из-за отсутствия проезда большегрузные машины заезжают со стороны фонтана. Поэтому в некоторых местах брусчатка ломается. Раньше мы уже несколько раз меняли плитки, но так как сейчас работы идут интенсивно, то поняли, что нет смысла их менять так часто. Обновим брусчатку, когда все работы завершатся. До конца года это будет сделано", - пообещали в администрации.

Напомним, сейчас возле старого здания идет строительство нового здания ЦУМа. Ожидается, что в 2019 году появится новое шестиэтажное здание и многоуровневая парковка.

В ЦУМе добавили, что к магазину относится вся территория с фонтаном, ивами и скульптурами лошадей. Помимо этого, они несут ответственность и за прилегающий участок - это тротуар, где расположены небольшие ювелирные павильоны.

"Павильоны к нам не относятся, у них другие владельцы. Но к нам относится тротуар, на котором они расположены. По правилам благоустройства мы должны следить за этим участком тоже. В прошлом году мы там обновили брусчатку, в этом году обновили фонари", - рассказали в ЦУМе.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/374330