Футбол: матч Кыргызстан - Иордания закончился нулевой ничьей

Вчера, 3 сентября, в рамках азиатского отборочного цикла чемпиона мира-2018 по футболу в столице Иордании городе Аммане. состоялась встреча сборных Кыргызстана и Иордании. Матч завершился со счетом 0:0.

Кыргызская команда в первом тайме играла активнее своих противников и совершила несколько опасных атак в ворота иорданцев. Однако реализовать преимущество нашим футболистам не удалось. Нападающий кыргызской сборной Эдгар Бернхардт мог забить в конце первого тайма, но находясь в метре от ворот он отправил мяч в руки иорданскому голкиперу Шафи Саббаху.

Во втором тайме иорданцы уже смотрелись более выигрышно. Они даже смогли забить мяч в ворота Павла Матяша, но судья не засчитал гол, так как Хасан Абдель Махмуд был в положении вне игры.

В середине второго тайма Мирлан Мурзаев обвел защитника, но ударил слишком слабо и голкипер иорданцев защитил ворота своей сборной. отбил мяч. В ответ Иордания организовала быструю контратаку - аль-Дарур пробил с правого фланга по нашим ворота,, но тут блестяще показал себя Матяш, поймав мяч.

На последней минуте у Кыргызстана был шанс забить гол, но капитан кыргызов Азамат Байматов пробил в руки вратарю иорданцев со штрафного.

Кыргызстан теперь занимает 3-е место в своей отборочной группе B, имея 4 очка. Столько же очков у Иордании, но она на одно место выше благодаря более высокой разнице мячей и у иорданцев есть один матч в запасе. На первое место в группе вышла сборная Австралия с 6 очками в двух матчах.Четвертую позицию занимает Таджикистан с двумя очками по итогам двух игр и пятую - Бангладеш также с двумя очками, но в трех проведенных играх.