В тройном теракте в Багдаде погибли 12 человек
В Багдаде в тройном теракте погибли 12 человек, сообщает Reuters.
Два террориста-самоубийцы подорвали себя в одном из центральных районов города - Баб аль-Шарки, населенном в основном шиитами. Жертвами взрывов стали восемь человек, еще 18 получили ранения. Почти одновременно совершен теракт в соседнем шиитском квартале Баб аль-Муадам, в результате погибли четыре человека, девять пострадали.
Ответственность за теракты на себя пока никто не взял, но полиция подозревает в их организации боевиков "Исламского государства".
"Исламское государство" - террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территории Сирии и Ирака. Против нее сражаются лояльные официальному Дамаску войска. В России деятельность организации признана экстремистской и запрещена.