Путин запретил искать экстремизм в Коране и Библии
KG

Путин запретил искать экстремизм в Коране и Библии

Все самое интересное в Telegram

Президент РФ Владимир Путин подписал закон запрещающий признавать экстремистскими главные священные тексты христиан, мусульман, иудеев и буддистов. Действие закона распространяется на полные тексты и цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура, сообщает пресс-служба президента России.

В августе 2015 года суд Южно-Сахалинска признал экстремистской книгу "Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе". В книге обнаружили пропаганду превосходства ислама над другими религиями. Глава Чечни Рамзан Кадыров тогда пообещал лично "призвать к ответу" судью и прокурора. В ноябре рещение суда было отменено.

После истории с исламской книгой Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, запрещающий признавать экстремистскими древние священные тексты. Как говорилось в пояснительной записке, христианство, ислам, иудаизм и буддизм "составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России".

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/328576