В Бишкеке проходит Неделя науки, техники и производства
В Бишкеке проходит Неделя науки, техники и производства. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
На базе средней общеобразовательной школы №52 состоялось торжественное открытие Недели науки, техники и производства в общеобразовательных организациях Свердловского района.
Основной целью проведения Недели является ознакомление школьников с достижениями науки, развитием у них интереса к инженерно-техническим специальностям, к исследовательской и изобретательской деятельности.
Неделя пройдет с 8 по 14 февраля, во время которой учащиеся школ Свердловского района посетят с экскурсиями специальные и высшие учебные заведения, производственные площадки, встретятся с учеными, инженерами, технологами, изобретателями.
В школах – во время уроков и на внеклассных мероприятиях они смогут продемонстрировать свои знания, проявить талант исследователей и изобретателей. Школьники также примут участие в республиканских конкурсах: мультимедийных проектах "Бытовая техника кыргызского народа: компьютерный дизайн или имитационная модель", конкурс компьютерного плаката "Государство – это я и ты", республиканский конкурс "Папа, мама, я – техническая семья", международный молодежный конкурс "Мы - интеллектуалы XXI века"."В 2016 году Неделя посвящена Году истории и культуры и призвана способствовать воспитанию социально активной, способной к непрерывному образованию и развитию молодежи, любящей свою страну, уважающей ее историю, чтящей традиции кыргызского народа", - отметили в мэрии.