ГНС проведет в регионах разъяснительную кампанию для налогоплательщиков
Сотрудники Государственной налоговой службы Кыргызской Республики по всей стране начали разъяснительную работу среди налогоплательщиков и сотрудников территориальных налоговых органов по вопросам налогообложения и применения налогового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.
Участники семинаров получат разъяснения по целому ряду актуальных тем. В частности, о поправках в налоговое законодательство, о процедурах предоставления налоговой отчетности и уплаты налогов в ЕАЭС, представления Единой налоговой декларации, электронной подачи налоговой отчетности, регистрации, перерегистрации и аннулирования регистрации налогоплательщиков, о порядке выдачи специальной наклейки плательщикам налога на авто. Кроме этого, налоговики расскажут о новом порядке предварительного уведомления о предстоящем перемещении товаров в рамках торговли с государствами-членами ЕАЭС.
Как указывается, 1 марта семинары будут организованы в Джалал-Абаде для налогоплательщиков Джалал-Абадской области и в Балыкчы - для налогоплательщиков Иссык-Кульской области. 2 марта – в Оше для Ошской области, 3 марта – в Нарыне для Нарынской области и 4 марта – в Кызыл-Кие для Баткенской области. Участникам семинаров будет роздан раздаточный материал.
В ГНС отметили, что семинары уже состоялись в Бишкеке, в Чуйской и Таласской областях.